Из чего мне лучше сделать лестницу на чердак из метала или дерева??

Зашел в тупик перед деле-мой того из чего изготовить лестницу на чердак из дома. Как бы по эстетике и интерьеру хочется сделать красивую деревянную лестницу, но по пожарной безопасности лестницу на чердак необходимо делать из метала. Подскажите мне как быть, как мне поступить в данной ситуации. Спасибо всем за ответы.
 
Делайте из того, что Вам нравиться. Пожарная безопасность тут не причем, Вы не живете на чердаке, а одна лестница не уменьшит пожаростойкость всего дома. Но можно и металлическую сделать очень интересную, например кованную.
 
Стоит остановиться на металлической лестнице, так как Вы желаете не только красоту, стильность, но и прочность на долгие годы. Передовые технологии могут изготовить лестницу и придать ей уникальный неповторимый вид. Конструкцию изготовить легкой и воздушной.
 
Проще, красивее деревянная? Надо сделать из дерева и пропитать её от вредителей, от возгорания. Есть фторид натрия, который поможет в этом. Есть специальные огнестойкие пропитки. Но пожарники, вообще то, закрывают глаза на такие вещи, как лестница из дерева, если этажность дома не велика. Посмотрите на дома 50-х, ведь во многих внутренние лестницы из дерева.
 
Разницы из чего делать чердачную лестнице нет никакой. Оба варианта, как дерево так и металл, можно выполнить красиво. Пожарная безопасность, как было сказано ранее, вам ограничений не делает. Это не путь для эвакуации.
 
У меня на второй этаж в двух этажном доме ступеньки(лестница) сделаны из дерева. Соответственно на чердак я делал тоже из дерева. И никаких претензий по поводу пожарной безопасности не предъявляли. На всякий случай держите дома раздвижную металлическую лестницу
 


Новые темы

Сверху