Как правильно отрегулировать пластиковые окна?

В сильный ветер возле окон аж тюль шевелится. Осмотрев три окна я почувствовал, что сифонит во всех окнах в одном и том же месте. Ветер задувает в районе нижней петли. Такое впечатление, что окна там просто не прижимаются. Что я только не пробовал. Поднимал (шестигранником) и опускал окна, ставил на максимальный прижим окна и ничего не помогает. скажите кто сталкивался как правильно отрегулировать пластиковые окна в моем случае?
 
После установки окна очень трудно его регулировать. Вся причина на мой взгляд в том, что ваши окна не правильно установлены и уровень не правильный. Вот и по этому дверца окна не плотно прижимает. Надо заново устанавливать его и уже правильно.
 
Если окно у Вас на гарантии, то не стоит заниматься самодеятельностью! Бегите в фирму, возможно, это заводской брак. С ним ничего уже не сделаешь, нужно новое окна. А, может быть, и в неправильной установке. Опять же, пусть переустанавливают.
 
Если окно на гарантии, тогда к чему вам ломать голову, пусть этим занимаются установщики. А если гарантии нет, и ни чего, из перечисленного вами, не решает проблему, тогда попробуйте поменять резиновые уплотнители.
 
В сильный ветер возле окон аж тюль шевелится. Осмотрев три окна я почувствовал, что сифонит во всех окнах в одном и том же месте. Ветер задувает в районе нижней петли. Такое впечатление, что окна там просто не прижимаются. Что я только не пробовал. Поднимал (шестигранником) и опускал окна, ставил на максимальный прижим окна и ничего не помогает. скажите кто сталкивался как правильно отрегулировать пластиковые окна в моем случае?

Какие у вас откосы?проблема может быть и в этом. Если откосы из гипсокартона или штукатуренные, то между рамой и данным материалом в следствии их разнородности и разности коэффициента теплового расширения может образоваться трещины, на которые вы и не могли бы подумать и возможно в том месте о котором вы писали, по-этому возьмите лист бумаги засунте его в районе петли и закройте окно. если лист выходит трудно, то окно в месте той петли прижимает нормально...проверьте еще сами резинки
 


Новые темы

Сверху