Причина появления трещин между рамой и откосом

Возникла такая ситуация, поставили ПВХ окно, откосы сделали пластиковые и все стыки, которые между окном и откосом были заделали силиконом. Вроде всё нормально вышло, но через 2 недели заметила трещину, она идёт по силикону и как бы разделяет откос и окно! В чём же причина, или может не качественный силикон попался.
 
Причина в том, что призамешивании шпатлевки для откоса, в смесь было добавлено много воды. Шпатлевка была слишком жидкой проще говоря. После высыхания такая смесь как правило дает сильную усадку. Вот почему появилась трещина. Силикон и его качество на это повлиять не мог никак.
 
Силикон наоборот препятствует возникновению трещин, поскольку является эластичным материалом. Возможно, что сами откосы были установлены не надежно и несущий каркас имеет люфт. Тем самым из-за этого образовывается трещины.
 
В принципе верно сказано..., но я думаю, что дело не в усадке при высыхании шпатлевки... Думаю, что основной причиной трещин между откосами и рамой это вибрации и движения, которые происходят в доме, хоть мы их не ощущаем, но они есть - это факт!!! Нужно использовать эластичные материалы, которые не будут крошиться!!!
 
Если для монтажа пластиковых откосов применялись деревянные рейки, то они могли высохнуть или наоборот набрать влаги. Поэтому произошла подвижка, вызвавшая появление трещин. Чтобы избежать этого нужно применять металлический профиль.
 


Новые темы

Сверху