Кто оплачивает расходы, если исполнитель просчитался?

Перекрывали крышу. Предупредила бригадира, что все работы не должны превысить 3000 у.е. Он согласился, дал мне на подпись смету. Я ее не читала, - все равно, ничего не понимаю, тем более что смета предусматривала неплохую экономию. Потом, когда раскрыли крышу, поменяли балки и рейки, оказалось, что не хватает денег на покрытие. Сразу не купили, потому что негде хранить. Я думаю, что строители спохватились, потому что продешевили, а доказать не могу. И зачем тогда договор и смета? Хоть когда-нибудь строители отвечают за свои просчеты?
 
Вообще то, если вы согласовали смету на выполнение работ и услуг, то строители должны все выполнить в установленную сумму. Хотя вот обна вещь не понятна, а что в договоре написано? Ведь договор на оказание услуг и составленная смета являются неотъемлемыми частями друг друга!
 
И зачем тогда договор и смета? Хоть когда-нибудь строители отвечают за свои просчеты?

- - - Добавлено - - -

 
Перекрывали крышу. Предупредила бригадира, что все работы не должны превысить 3000 у.е. Он согласился, дал мне на подпись смету. Я ее не читала, - все равно, ничего не понимаю, тем более что смета предусматривала неплохую экономию. Потом, когда раскрыли крышу, поменяли балки и рейки, оказалось, что не хватает денег на покрытие. Сразу не купили, потому что негде хранить. Я думаю, что строители спохватились, потому что продешевили, а доказать не могу. И зачем тогда договор и смета? Хоть когда-нибудь строители отвечают за свои просчеты?

Как видно из вашего обращения,что все работы не должны превысить 3000,то есть получается без стоимости материала,только работа.Бригадир со своей стороны возможно дал вам на подпись не смету,а простую ведомость с указанием стоимости видов работы и их объемом,также без учета стоимости материала,или же смету с заниженным объемом работ.Так как если объем указан верно и с учетом материала то ошибок не должно быть.Другое дело хватило бы тогда 3000 у.е или нет.Вы не указали кто из Вас несет обязанность поставки материала согласно договора,тогда было бы все понятно.
 
Ну если конечно в договоре все прописано, смета тоже и сейчас строители отказываются от своих обязанностей, вам дорога в суд. Так как в договоре четко должно прописываться что они обязаются оказать такие-то услуги за такую-то сумму, все, забыли они что-то или просчитались это их проблемы.
 


Новые темы

Сверху