Можно ли с электрического двигателя сделать вибратор для вибростола?

С появлением грязи во дворе, возник вопрос ее устранения и как вариант тротуарная плитка. Конечно вопрос стоит чтобы самостоятельно ее изготовить. Все необходимое оборудование есть, а вот вибростола нету. Я просмотрел варианты самому изготовить этот стол, только неохота покупать вибратор, я обращаюсь к Вам как специалистам: "Возможно использовать эл. двигатель вместо вибратора или возможно изменить конструкцию двигателя так чтобы получился вибратор"? Заранее спасибо.
 
Можно из обычного точила. Для этого я брал массивную шайбу и чуть смещал её на оси вала, получался своеобразный эксцентрик. Даже при мощности двигателя 2 КВт получается вибрация достаточной силы. Это вредно для двигателя, но на пару месяцев работы вполне хватает даже китайского точила.
 
Изготовить вибростол для тротуарной плитки своими руками очень просто если имеется сварочный аппарат, свариваете рамочный каркас в виде прямоугольника , по углам в чашечках устанавливаете пружины , на эту раму устанавливается сама площадка стола из металла, на нижнюю часть стола крепится электродвигатель с насаженным на ось эксцентриком , ваш стол готов.
 
Да конечно можно, для такого вибростола подойдет любой более или менее мощный электродвигатель. Вам нужно только немного переделать штивт, на котором крепится ремень передачи. Поставьте не круглый а немного овальный, но конечно не на моторе а на самом столе.
 


Новые темы

Сверху