Как демонтировать дверь, чтобы можно было вставить другую?

У меня межу комнатами стоят двойные двери, а теперь я их хочу демонтировать и уменьшить дверной проем, чтобы можно было поставить одинарные двери, только значительно меньших размеров. Подскажите пожалуйста, как правильно демонтировать дверь, чтобы проем получился аккуратный и можно было заложить часть его кирпичом?
 
Снимаете дверь и наличник. Стоит одна коробка, которую Вам надо снять. Смотрите если она связанная, то делаете два реза ножовкой у верха с двух сторон. Фомкой отрываете деревяшки, обычно они закреплялись гвоздями в закладные элементы, поэтому выдергиваются достаточно легко.
 
Если стены кирпичные, то и докладывать проём кирпичом. В новой кирпичной кладке предусмотрите места под будущее крепление дверной коробки к проёму саморезами с дюбелями. Монтаж двери надо будет производить только проведения всех черновых работ с проёмом - фиксация раствора, оштукатуривание и декоративная отделка поверхности.
 
По стандартам высота дверей должна быть не меньше 2,1 метра. Если они у Вас выше то на необходимую для Вас устанавливаете перемычку, которую можно сделать из уголка, закладывается все пространство и устанавливается уже в новый проем новая дверь.
 
Демонтаж двери начинайте со снятия с петель полотна двери, далее снимаете наличники вокруг коробки двери, здесь уже будет видно как дверная коробка крепилась в проеме в зависимости от этого и будете действовать. Далее устанавливаете коробку новой двери в проем по уровням и закладываете оставшееся свободное пространство кладкой кирпича , не забудьте оставить закладные для крепления коробки.
 


Новые темы

Сверху