Подскажите мне пожалуйста, каким инструментом мне можно произвести обдирку старого лакового покрытия шкафа?

Есть у меня старый еще советских времен шкаф из ДСП. Я его хочу установить на балконе в качестве вспомогательного ящика, под всякие заготовки инструмент. Вид у шкафа не очень хороший. Подскажите мне пожалуйста, каким инструментом мне можно произвести обдирку старого лакового покрытия шкафа, для последующего нанесения нового покрытия.
 
Можно применить смывки химические. Они продаются в магазинах строительных материалов. Можно обойтись ручным инструментом, использовав набор циклей. Можно купить шлифовальные насадки на электродрель, их то же большой выбор.
 
Хорошим средством для снятия лака с мебели является смесь скипидара с бензином. Кистью обильно смазываем поверхность мебели, оставляем на полчаса до размягчения лака, а затем шпателем снимаем лак пластами. Работу проделывать вдоль волокон дерева.
 
Шлифовальной машинкой пользуйтесь (это самое простое), если хотите освежить старую мебель, а дальше можете новым слоем лака вскрыть шкаф и как говориться подарить ему новую жизнь. Может и убирать не захотите на балкон.
 
Вариантов много начиная от химических специальных растворов для снятия старой краски и других покрытий и кончая различным электроинструментом. Я предпочтение в таком случае отдаю механической очистке, так как пары растворителей наносят больше вреда, и работаю болгаркой с шлифовальной насадкой.
 


Новые темы

Сверху