Обман производителей: подделка цветного металла

Купили как-то болты крепления на строительном рынке, якобы "нержавеющие". Через какое-то время поняли, что нас просто обманули. После чего, конечно, сразу в интернет, искать, как отличить подделку. Что нашла:
"Покупая какую-либо деталь из цветного металла (в частности меди), будьте внимательны: часто детали из черного металла имитируют детали из цветного. Так деталь может быть отштампована из железного листа, с обеих сторон покрытого тонким слоем медной фольги. В воде она разрушается значительно быстрее стальной (электрохимический износ менее стойкого металла). Обязательно проверяйте при покупке каждую деталь магнитом."

Так что, граждане, будьте бдительны и не давайте себя обмануть!
 
Спасибо за интересную и полезную информацию. Буду конечно надеяться, что с нами такого не случиться. Но как говорится предупрежден значит вооружен. Но лучше все же покупать подобного рода вещи в специализированных магазинах. Тогда думаю проблем никаких не возникнет.
 
Болты, подделанные описанным Вами способом, - это мелочь, по сравнению с катастрофически глобальными махинациями. Например, в продажу все чаще поступают алюминиевые провода, китайского происхождения, покрытые медью. Продают же их, как медные.
 
Болты, подделанные описанным Вами способом, - это мелочь, по сравнению с катастрофически глобальными махинациями. Например, в продажу все чаще поступают алюминиевые провода, китайского происхождения, покрытые медью. Продают же их, как медные.

Ну я думаю такие провода распознать несложно - нужно просто пару раз такой провод погнуть в разные стороны. Аллюминий должен перелопиться. Ну а по поводу имитации чермета под цветмет - носите с собой небольшой магнит. Он никогда не даст соврать.
 


Новые темы

Сверху