Каким инструментом можно прочистить общую канализацию.

Я живу в многоэтажном доме и наверное многие встречались с такой ситуацией как засорения канализация. На данный вопрос я бы не обращал внимание, если бы не жил на первом этаже. Прочистить канализацию стальными прутьями не всегда удается, поскольку люди умудряются выбрасывать в канализацию целые огурцы, помидоры и другие габаритные продукты. Нужен специальное устройство, которое может под высоким давление прочистить все трубы. Кто что может посоветовать?
 
Если прибегнуть к экстренным услугам аварийной службы и дунуть компрессором атмосфер 10-20, то большая часть г... окажется в вашей квартире. Поэтому используем старый дедовский способ- толстый стальной трос.
 
Ну не станете же Вы, в самом деле, закладывать порох, чтобы создать высокое давление? Для этого в сантехнических магазинах продается специальный трос. Он может быть различной длины и толщины. Проблемой должны заниматься органы, на балансе которых находится дом.
 
Вызвать специалистов-сантехников для прочистки канализационных труб в вашем положении - лучший вариант. Можно это сделать самому. Есть несколько способов чистки канализации: термический, химический, механический. Попробуйте механическим, с помощью тросса с металлической насадкой с последующим промыванием, это для квартиры оптимальный вариант.
 
Если прибегнуть к экстренным услугам аварийной службы и дунуть компрессором атмосфер 10-20, то большая часть г... окажется в вашей квартире. Поэтому используем старый дедовский способ- толстый стальной трос.
Очень метко подмечено, если и можно качнуть воздух под давлением, то до добра это не доведёт(соседи спасибо не скажут). Тут мне кажется без услуг сантехников не справится. Можно пробовать стальками прочищать сверху или ещё к примеру какую - то едкую химию заливать. А вообще общий стояк - это дело комунальщиков, не жильцов. Странно что "крупногабаритные" отходы в канализацию попадают, ведь диаметр стояка специально большим диаметром сделан чем сливное отверстие унитаза.
 


Новые темы

Сверху