Какую звукоизоляцию выбрать, если между комнатами находится гипсокартоновая перегородка?

Между комнатами будет возведена гипсокартонная перегородка толщиной 100 мм. Поскольку хотелось бы добиться каким-то образом максимальной звукоизоляции, рассматривается два варианта: использовать в качестве звукоизолятора обычную минеральную вату, толщиной в два слоя, или пенопласт максимальной толщины?
 
Все эти материалы применять можно но для начала я бы прошелся в строительный магазин и о посмотрел что там предложат просто эти два варианта которые вы назвали обычно применяют для теплоизоляции но не звукоизоляции а теплоизоляция я думаю вам не к чему я на вашем месте даже загляну на авто рынок
 
Между комнатами будет возведена гипсокартонная перегородка толщиной 100 мм. Поскольку хотелось бы добиться каким-то образом максимальной звукоизоляции, рассматривается два варианта: использовать в качестве звукоизолятора обычную минеральную вату, толщиной в два слоя, или пенопласт максимальной толщины?

Не советую использовать пенопласт в квартире. Так как уже признано, что пенопласт вредный для здоровья и его не используют внутри жилого помещения.
Лучше всего кирпичная перегородка, но так как уже сделали гипсокартонную стену, то на профиля надо поклеить звукоизоляционную ленту, минеральную плотно укласть в перегородку и смонтировать в два слоя гипсокартон.
 
Пенопласт не уменьшает звук, а начинает работать как мембрана. Для звукоизоляции в гипсокартонной перегородке нужно использовать только минераловатную плиту. Этот материал заметно сможет ослабить шум, проходящий через перегородку.
 
Возьмите минеральную вату общей толщиной 100 мм - она более пористая, чем пенопласт. Поэтому и звук будет ею поглощаться, а не отражаться, как пенопластом. Соответственно, вата - это лучший изолятор в данном случае.
 
Среди минеральной ваты есть звукоизоляционная.
Акустик баттс, Техноакустик, Isover звукозащита, Урса Geo Шумозащита.:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 


Новые темы

Сверху