Бывают ли алкидные краски без этого ужасного запаха?

В аннотации на алкидную краску написано, что она может быть использована как для наружного, так и для внутренней отделки. Но ведь этот ужасный запах очень долго не выветривается. Или есть варианты алкидной краски без этого жуткого запаха? Невозможно войти несколько дней если покрасишь даже просто батарею...
 
Существуют водорастворимые краски, в том числе и алкидные, которые не имеют сильного запаха. Встречаются также краски на основе полиуретана и эпоксидных смол, также разводимые водой. Их применение, в основном, ограничено отделкой внутри помещений. Так, что можете искать в магазине алкидную краску не на органическом растворителе, а на воде. Ужасного запаха не будет.
 
Существуют водорастворимые краски, в том числе и алкидные, которые не имеют сильного запаха.

Насколько я знаю "алкидная" состоит из слов alcohol и acid (алкоголь и кислота), разве могут эти компоненты быть водорастворимыми при этом не теряя свойства? Может вы путаете с акриловыми красками, или я чего то не знаю?! Ведь эти краски тем и славятся, что имеют именно такую основу никак ни связанную с водой, от чего и качество, и адгезия, и цветовая гамма, и срок службы, и устойчивость ко всем погодным условиям, в разы превышает другие виды краски. Единственным недостатком всё таки является запах. И если вы говорите что всё же существуют алкидные краски без запаха, то это самая лучшая краска не имеющая аналогов!
 
К алкидным краскам принадлежат краски на основе лаков и на основе олифы. Это соответственно эмали и масляные краски. Если у вас есть такой эффект тогда вы применяете эмали для покраски. У алкидных масляных красок на олифой основе такого жуткого запаха не будет, но специфический запах все же будет. Все краски растворимые водой это уже вододисперсные краски и они не относятся к алкидным.
 
К алкидным краскам принадлежат краски на основе лаков и на основе олифы. Это соответственно эмали и масляные краски. Если у вас есть такой эффект тогда вы применяете эмали для покраски. У алкидных масляных красок на олифой основе такого жуткого запаха не будет, но специфический запах все же будет. Все краски растворимые водой это уже вододисперсные краски и они не относятся к алкидным.

В случае с алкидными красками "или шашечки, или ехать". Алкидная эмаль жутко пахнет, зато относительно быстро сохнет. У нас сутки до полного высыхания прошло, когда оградку на кладбище красили. В доме я не рискну пользоваться краской, которую надо уайт-спиритом разводить. А краска на олифе все равно пахнет, еще и сохнет в 2-3 раза дольше.
 


Новые темы

Сверху