Выбор кровельного материала для обустройства крышы жилого дома

Два года ушло на постройку небольшого собственного дома. В проекте заложено проведение кровельных работ с использованием шифера, но за это время появилось очень много новых материалов (проект я брал готовый 5-летней давности). Кто занимался подобными работами подскажите пожалуйста, какие кровельные материалы сейчас лучше использовать. При этом прошу учитывать бюджетные ограничения семьи со средним достатком.
 
Считаю, что после обычного шифера, ондулин можно назвать самым бюджетным. Это прессованный картон ,пропитанный битумом. Бывает разных цветов, надежный, легкий и простой в монтаже. К тому же, шум дождя на такой кровле, практически, не заметный по сравнению с металлочерепицей.
 
Сейчас появилось очень много кровельных материалов, куда надежней шифера и значительно легче, в ценовой категории вам вполне подойдет профнастил, металочерепица и ондулин, только под профнастил и металочерепицу придется делать шумоизоляцию.
 
Вообще категорически не советую вам ондулин. Хоть вы, конечно, сэкономите на его стоимости - но такая экономия может привести к ужасным последствиям. Дело в том, что этот материал ОЧЕНЬ пожароопасный. Стоит поднести спичку к краю листа, подождать 2-3 секунды и он уже горит.
 
Согласен сейчас использовать шифер как вариант материал для кровле не целесообразно, оптимально на мой взгляд использовать металлочерепицу для кровли, но нельзя сказать что это самый дешевый вариант, профлист возможно, и не стоит делать какую-то шумоизоляцию, в прошлом доме было такое покрытие и никаких проблем.
 


Новые темы

Сверху