Плитка - мозаика. Альтернативный вариант.

В интернете есть много информации о том, что обычную мозаику можно заменить плиточной. Это собранная уже в узор мозаика, которая продается таких же размеров как плитка. Я еще не сталкивалась с ней, но хотела бы узнать ваше мнение - стоит ли ее покупать для последующей установки в ванной комнате? И можно ли ее установить самостоятельно?
 
Устанавливать так же просто, как и обычную плитку. Только мозаика более "гибкая", как наклейка. Даже если бы её трудно было устанавливать, красота от неё стоит потраченных денег, нервов и сил. Я думаю, это отличное решение для ванной комнаты и, если выберите, ни капельки не пожалеете:)

01664-gross.jpg



- - - Добавлено - - -

Вторая картинка вставилась как ссылка, поэтому дублирую её как изображение:) Пример, на мой взгляд, отличного дизайнерского решения. Сочетание мозаичной плитки с обычной текстурированной поверхностью и в достаточно смелом цвете, не типичном для наших интерьеров.

ashley.rufap_miss_fap_02s.jpg
 
Да, мозаика смотрится очень красиво. Тоже хотели, но отказались от этой идеи в основном из-за цены. То,что нравится- очень дорого стоит. А вы где именно в ванной хотите ее положить? А мозаика из натуральных материалов-вообще красота :rolleyes: Нам понравилась одна рынке, а цены не было. Когда спросили, чуть не офигели- 18 000 руб за метр!!! А мозаика из плитки где-то от 500 руб за метр идет. Надо иметь ввиду, затирки пойдет больше,чем на обычную плитку.
 
Если вы правильно подберете себе вариант мозаики, то выглядеть ваша ванная будет идеально. А вот пол можно сделать из стеклянной плитки мозаики. Идея очень оригинальная и красивая. Видел подобный дизайн в квартире друга - очень здорово получилось.
 
В интернете есть много информации о том, что обычную мозаику можно заменить плиточной. Это собранная уже в узор мозаика, которая продается таких же размеров как плитка. Я еще не сталкивалась с ней, но хотела бы узнать ваше мнение - стоит ли ее покупать для последующей установки в ванной комнате? И можно ли ее установить самостоятельно?

Добрый вечер1 как альтернативный вариант один из популярных видов мозаики – керамическая плитка мозаика. Только размером она отличается от привычной керамической плитки. Эта плитка мозаика с успехом используется при отделке внешних фасадов зданий, фонтанов, бассейнов, прудов.
 


Новые темы

Сверху