Как устроить фальшпол на лоджии для хранения консервации?

Обычно фальшпол укладывают для того, чтобы разместить внизу все коммуникации и нужные провода. А я хочу устроить такой фальшпол на полу утепленной лоджии, чтобы в этом пространстве зимой хранить банки с огурцами и вареньем. Как можно устроить такой фальшпол и вообще реально ли сделать такое на лоджии?
 
Замечательная идея! - хранить консервации под фальшполом. Это ещё одно достоинство этого вида пола, которое производители должны указывать теперь в рекламных проспектах!) Конечно можно так делать, если температурный режим будет соответствовать режиму хранения. Желательно тогда устанавливать фальшпол и в комнатах, что бы везде был одинаковый уровень, иначе пол в лоджии будет приподнят на 20-30см от уровня пола в комнате и выглядеть будет не очень симпатично.
 
Конечно, это можно осуществить. Как вы наверное знаете, фальшпол крепится на специальный каркас, что-то похожее на каркас гипсокартона. Так вот, просто нужно смонтировать каркас на такой высоте, которая позволит вам поставить под пол банку. Проблема возникнет только в том, что у вас на балконе образуется ступенька.
 
Такой пол можно устроить, конечно. Но сразу скажу, готовый фальшпол вам не подойдет по причине того, что пол изготавливается на определённую высоту каркаса. К тому же плиты делаются одинаковых размеров, и подобрать кратное вашей ширине и длине лоджии сложно будет. Ну, и высота самого сооружения. Трудно себе представить ступеньку, ведущую на балкон и перила ниже уровня пупка.
 
Обычно фальшпол укладывают для того, чтобы разместить внизу все коммуникации и нужные провода. А я хочу устроить такой фальшпол на полу утепленной лоджии, чтобы в этом пространстве зимой хранить банки с огурцами и вареньем. Как можно устроить такой фальшпол и вообще реально ли сделать такое на лоджии?

Если перепад из комнаты на лоджию с порогом и большое - то возможно при желании, вопрос в том какая там будет температура и будет ли там комфортно храниться. Так же высота банок - вероятно литровые и поллитровые, проще сделать шкаф с полочками или в ване организовать. Интересно было бы посмотреть фотографии вашей лоджии - для более корректного совета.:)
 


Новые темы

Сверху