Видеонаблюдение за няней и ребенком у нас дома - как?

Здравствуйте!
Нахожусь в процессе поиска няни для ребенка, хочу ради безопасности следить за ее действиями. А дальше начинаются вопросы: какую видеокамеру выбрать, куда положить, чтобы не бросалась в глаза, но сама все видела, нужна ли функция записи голоса, стоит ли маскировать под мягкую игрушку эту камеру и так далее.
Мне кажется, няня не будет рада, что за ней следят, а потому мне очень нужны советы как максимально безопасно установить а главное какую выбрать видеокамеру для наблюдения за няней.
Спасибо!
 
Смотрите - есть вариант, камеры фирмы SONY, размер 30*30 мм. в черном корпусе (самая маленькая камера, которую можно купить легально.). Без корпуса она будет 25*25 мм. Качество очень хорошее. стоит такая камера где то 2 500 руб. Записи голоса в ней нет, но можно повесить отдельный микрофон (стоит рублей 300). Так же вам нужно купить регистратор на 4 канала (на 4 камеры). В нем предусмотренны входы для записи голоса. голос будет накладываться на видео.
ИТОГО
- камеры - 10 000 руб.
- регистратор - 4 000 руб.
- микрофоны - 600 руб.
- провода - 700 руб.
 
Спасибо за ваш ответ! А где их лучше расположить? Носитель это флеш память или какая-то лента как в фильмах? Простите за может быть глупые вопросы я в этом ничего не понимаю. Могу ли я вшить каждую камеру в мягкую игрушку или это будет мешать микрофону? На сколько часов записи рассчитаны такие камеры?
Еще раз спасибо большое за обстоятельный ответ!
 
Смотрите, по поводу носителя - носителем является жествий диск, который покупается отдельно и встраивается в регистратор. В среднем камера, за сутки, наматывает 8-10 гигабайт информации при постоянной записи (камеру так же можно настроить только на движение). Камеры являются проводными, поэтому просто встроить в игрушку у вас не получиться, беспроводной вариант есть, но он дороже, и весь комплект может Вам обойтись раза в 2-2,5 дороже. Микрофоны вешаются отдельно, так как камера с микрофоном ещё дороже. Так как камера маленькая, то вы можете спрятать их на шкафах.
 
Спасибо еще раз! Очень полезная информация! Пойду расскажу мужу, что можно достаточно легко и не очень за дорого следить за тем, что делают няни с ребенком в твое отсутствие. Буду советовать такие камеры друзьям и отправлять их с вопросами по ремонту на этот форум. :)
 
Советую еще рассмотреть вариант с IP - камерой она подключается через витую пару и требует доп питания с адаптера, зато вы к компьютеру ее подключаете записываете и просматриваете все записи стоимость низкая от 3000 рублей причем качество достойное гдето можно микрофон подключить ил итак голос писать.
 
О, хорошая идея! А компьютер должен работать при этом? Можно ли обойтись вай-фаем, или необходима витая пара? Насколько незаметны такие камеры и сколько они будут работать, можно ли дистанционно отключить, если няня ушла гулять с ребенком? Спасибо за ответы!
 


Новые темы

Сверху