Как прикрепить мыльницу на присосках, чтобы она не падала?

Купил в ванную комнату мыльницу, которая крепится к стене, возле умывальника, с помощью присосок. Эта мыльница падает на день по пять раз. Плитка на стенах у меня глянцевая, клей держать не хочет. Крепить на дюбеля не хочу (будут дыры в плитке а если потом обстановку поменяю). Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите есть ли способ прикрепить эту мыльницу на присосках, чтобы она больше не падала?
 
Обычно присоски отваливаются потому, что резина из которой они сделаны, стареет и теряет свою эластичность. Если хотите восстановить их свойства, то нужно смазать их литолом или солидолом, можно использовать и другие минеральные масла.
 
Присоски на мыльницах делаются не для того что бы их клеили на клей. Нужно просто хорошо начисто протереть поверхность плитки, можно даже обезжирить. Затем также хорошо протрите присоски и слегка намочите их чисто водой. Затем приставьте присоски к поверхности, и они будут хорошо и крепко держаться.
 
Я выступаю за то что наоборот надо обезжирить поверхность ( с помощью спирта, жидкости для снятия лака или ацетона), а затем уже на нее крепить присоски. Кстати можно это сделать при помощи обычного силикона, который потом легко удаляется при желании с кафельной плитки, если к примеру у вас арендованная квартира.
 
Дабы не портить плитку в ванной комнате, приклейте к мыльнице снизу какой-нибудь упор под углом примерно 45 градусов, лучше пластмассовый, можно вырезать из старых детских игрушек. Может, мыльница не рассчитана на дополнительный вес мыла (шучу) и поэтому соскальзывает. А присоски можно смазать тонким слоем яичного белка (древнее строительное средство для мертвого сцепления).
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху