Как эффективно использовать пиловочный баланс?

Доброго всем дня! У меня небольшая пилорама. За полтора года, которые на ней работаю, скопилось большое количество непригодного к распиловке дерева (баланса). Вывезти на свалку дороговато. Просто сжечь опасно. Может есть какие то способы заработать на балансе, с минимальными затратами? Кто знает, как можно эффективно решить проблему, подскажите буду очень благодарен!
 
По моему, самый оптимальный способ для вас, это дать объявление следующего плана: "Продам некондицию, недорого". Прорабы всегда стремятся хоть какие-то копейки, но сэкономить, поэтому ваш лес уйдет на ура.
 
В последнее время часто вижу в продаже рейку для рамок. Судя по размерам её можно делать из отходов. А совсем негодные отходы перерабатывают в стружку. Из неё делают стружко-бетонные блоки для строительства, подсыпочный материал для биотуалета.
 
Лес нужно беречь, ещё в школе об этом учат, выкидывать или утилизировать не стоит. Отходы могут идти на целлюлозные комбинаты или использоваться как топливо. Знаю что сейчас делают из отходов стружку(тырсу) в гранулах и отправляют в качестве топлива на мини - электростанции. Тырсу можно так же цирку давать, для подстила клеток и арены.
 


Новые темы

Сверху