Как нужно колировать краску для фасада дома.

Собираюсь покрасить фасад дома, когда будет потеплее. Все работы уже проведены. Утеплено, и заштукатурено. Осталось только разобраться с выбором цвета краски, и тут встал вопрос. Или использовать базовые тона, или же что то менять. Не хочу что бы было всё как у соседей. По этому решил заняться колировкой. Можно ли это самому сделать, или нужно обращаться к специалистам?
 
Здравствуйте, я использовал колер для вододисперсионной краски, но красил внутреннее помещение, не фасад! Для вододисперсионной краски есть много видов колера, они прекрасно подходят для изменения и подбора цветов. Есть колеры и для эмали, масляной краски - проконсультируйтесь в магазине с продавцом, что лучше выбрать. Колеровка - поле для эксперимента; лучше подбирать цвета в небольшой банке, смешивая краску и колер в нужных пропорциях.
 
При подборе тона для самостоятельной колеровки краски нужно стараться избегать применения нескольких различных тонов. Чем больше цветных колеров вы будете применять для получения желаемого тона, тем больше конечный результат будет стремиться к серому. Например, если нужен светло-зеленый тон, то подкрашивайте зеленым, а не желтым цветом и синим.
 
Для покраски фасада, для начала определитесь с количеством краски. Учитывая, что именно будете красить: штукатурку, шпаклёвку, караед и.т.д. После этого идёте в любой стоительный супер-гипер маркет. Там стоят специальные колеровочные автоматы. Выбираете краску которая вам подходит, белого цвета. Подбераете цвет, заказываете. Дальше не ваши трудности. Платите, забираете, красите. Всё!!!
 
...Не хочу что бы было всё как у соседей. По этому решил заняться колировкой. Можно ли это самому сделать, или нужно обращаться к специалистам?
Вы сами в домашних условиях сможете добиться нужного результата. Покупайте фасадную краску, понравившегося цвета колор и за дело. Помните, что для получения насыщенного цвета понадобится больше колора. Учитывайте то, что цвет станет светлее после высыхания.
 
Покупайте основную краску белоснежного цвета, чтобы добиться качественного оттенка, так как в другом случае вы не добьетесь желаемого оттенка. Пигмент и краска должна быть изготовлена одной и той же компанией изготовителя. Колер приобретайте в тюбике, чтобы точнее дозировать, благодаря узкому горлышку.
 


Новые темы

Сверху