Какую нагрузку выдержит фальшпол, как этот показатель рассчитать?

Сейчас в Европе распространен, так называемый фальшпол. У нас пока такого не встречал, но хотелось бы быть готовым к технической стороне вопроса. К примеру, как рассчитать массу, которую можно устанавливать на данный пол? Ведь одно дело, когда масса передается только на 4 ножки, и другое - когда равномерно давит на плиту.
 
Могу ошибаться, но порядок такой - приходит фирма установщик и даёт заключение - какие полы Вам подходят. Полы по своей стойкости бывают разные и рассчитаны на различную массу, может быть тонна на метр квадратный, а может быть и три. Думаю, что густотой каркасной сетки так же можно увеличить стойкость.
 
Вы никак не сможете посчитать. Но могу сказать вам одно, что много шкафов диван, всю технику он свободно выдержит. А вот, если вы хотите сделать в комнате спортзал, где на одном метре квадратном будет сконцентрировано больше ста килограмм, то тогда фальшпол – это не вариант.
 
Фальшпол, на сколько мне известно, предназначен для помещений, где нагрузка на пол колеблется до 1 тонны. Для жилых помещений подходит как раз, а вот для промышленных целей необходимо узнавать у фирм производителей, так как это новая технология и пока она мало изучена в обществе.
 
Чтобы рассчитать нагрузку правильно, вам нужно указать из какого материала вы его собираетесь делать. Если это половая доска, то нагрузки она выдерживает как обычный пол. А вот если в качестве полового покрытия будут использоваться плиты ОСБ то надо смотреть по толщине листа.
 


Новые темы

Сверху