Стоит ли самому устанавливать домофон без помощи специалистов или же нет?

Я недавно убедилась, что домофон прекрасная и не заменимая вещь, когда кто-то пришел в "гости". Это я увидела, когда была у подружки дома. Теперь хочу и себе приобрести. Посоветуйте мне, пожалуйста, стоит ли самому устанавливать домофон без помощи специалистов или же нет? Его надо как-то настраивать?
 
Установка домофона требует знаний и навыков по работе с электроразводкой, с монтажом элементов домофона. Необходимо разобраться с правилами ввода его в работу. Если это по силам, то можно приступать к самостоятельной установке.
 
я бы вам порекомендовала все таки обратиться к специалистам, они и установят качественно еще и гарантию дадут, а вот если установить самостоятельно, а потом что-то сломается винить будете только себя. А для того чтобы вам это было не так накладно можно еще и соседям предложить установить домофоны.
 
Если у хозяина квартиры не совсем "кривые руки", домофон можно установить и самостоятельно. Основная проблема здесь будет не самим домофоном, а с исполнительным механизмом - защелкой или электромагнитом.
 


Новые темы

Сверху