Какие скобы степлера по размеру и материалу изготовления предназначаются для каких работ?

Начиная ремонтные работы решил купить себе степлер. Так, как никогда раньше не работал степлером, хотелось бы знать, для каких материалов какие скобы применяются: по длине скоб (от 4 до !: мм) и по материалу, из которого они изготовлены (алюминиевые, медные и каленный металл). Ведь необходимо будет закреплять пластик к ДВП, картон в мягкую древесину и другие работы.
 
На личном опыте могу сказать, что степлер уникальная вещь, которая облегчает работу по дому. Мы обивали мебель и использовали 6-8 мм скобы для крепления ткани к дереву. Скобы обычные - каленный металл.
 

sarabuz

Заблокирован
Я всегда беру металлические (другими и не интересовался никогда). Особого разделения на типоразмеры у них нет. В зависимости от того, что и к чему крепить собираетесь выбираете скобы. К тому же степлер имеет регулировку силы удара. Перед началом работ отрегулируйте силу и вперед. Разница у скоб в цене небольшая, так что можете купить себе всех по упаковке и посмотреть, какие Вам лучше подойдут. Самые маленькие - это для легкой ткани, а самыми большими можно например ДВП прибивать к чему-либо.
 
Никогда не встречал медные, а тем более алюминиевые скобы для строительного степлера. Ведь это мягкие металлы и навряд ли они найдут большой спектр применения. Используются широко стальные скобы различной длины.
 
На мой взгляд выгоднее всего покупать универсальные скобы длинной 10-12 мм. Ведь скобы продают пачками по 1000 штук. И кто знает какую работу придется выполнять сегодня или завтра. А благодаря такой длине можно делать многое.
 


Новые темы

Сверху