Чем вы освещаете двор в частном доме?

На мой взгляд освещению придомовой территории в частном доме необходимо уделять должное внимание. Двор в темное время суток должен быть достаточно освещен. Интересно услышать ваши отзывы о том , какие вы используете светильники и лампы для освещения двора. Лично я пользуюсь обычными лампочками, с плафонами.
 
У нас двор освещается специальными уличными фонарями в виде хромированных столбиков, которые имеют 1 метр в высоту, и на их верхнем конце расположена стеклянная матовая чашечка. Внутри патрон и вкручены энергосберегающие лампочки, а сами чашечки прикручиваются к столбикам через резиновую прокладочку для герметичности от осадков. Довольно красиво.
 
У меня на даче возле входной двери смонтирован недорогой уличный плафон с обычной лампой накаливания. В принципе, для миниатюрного дворика (площадь всего участка 6 соток) перед домом этого вполне хватает.
 
Я на даче наподобие гирлянд сделал, пустил лампочки по яблонькам. Красиво получилось, светло. Только вот этому красиво, кто-то ноги приделал, пока меня там не было))
 
У меня также во дворе светят вфонари на заборе, а также в доль тропинки у меня стоят маленькие фонарики на солнечной энергии, очень красиво выглядит. Самое лучшее в том, что не нужно проводить никаких кабелей и тратить деньги на свет.
 
У нас в деревне, на улице, стоят 2 галогеновые лампочки, которые используются в автомобильных лампочках. Ну а в доме энергосберегающие. уже года 3 как работают, правда мы их используем только в летнее время, так как зимой в деревне практически не живем.
 
У меня во дворе прожектор большой висел раньше. Сиял на весь двор, удобно было работать, даже просто ходить.
Но потом он разбился.
И светила на весь двор у нас лампочка 500-киловаттная, висящая на доме.
Тоже неплохо, но тень во дворе от куста только была.
Но сейчас эта лампочка перегорела.
Обычно мы покупали новую, но сейчас починили соседский столб, и он теперь освещает наш двор.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
а у нас в деревне столб есть, который освещает наш двор и соседей, плюс небольшая лампоччка, внутренний двор.
 
А я прожектор галогенный на 500 Ватт повесил с датчиком движения, очень удобно открываешь дверь он сам включается , в датчике движения 3 настройки : освещенность, дальность (до 12 метров) и время работы (от 1 секунды до 30 минут). Мне кажется альтернативы при его цене в 400 рублей просто нет.
 
У меня родители в частном доме живут Поставили вдоль дорожек лампочки, которые на солнечных батарейках работают (точно не знаю как называются, они днём накапливают энергию, а потом светятся). Очень красиво. Но это летом, а вот зимой просто фонарь включают.
 
Мы на даче хотим привинтить к углу дома прожектор настоящий, с сильным лучом до конца участка (участок сто метров длинной и около 20 шириной), а еще как раз к новому году повесить светодиодные лампы на крыльцо, вокруг окон и на деревья. Мне кажется это практичная и недорогая иллюминация для дачи, и детям понравится. Главное чтобы была безопасная розетка на улицу из дома.
 
У нас на дачном участке прожектор на столбе, а еще, как и у Вас, висят обычные лампы накаливания там, где им не страшны осадки: на веранде, на крыльце сарая под козырьком, на крыльце хозблока под козырьком, в беседке. Обычно нам хватает света ламп, благо участок небольшой, и прожектор включаем редко.
 
Привет всем!!! Летом у меня на дачном участке по всему периметру нашего участка вставлены фонарики в виде солнечной батареи. Ночью выглядит шикарно. А так рядом с дачным участком стоит обыкновенный уличный фонарь.
 
у нас во дворе свой фонарь,выходя на улицу мы включаем,заходя выключаем,тем самым не показывая всем свой двор постоянно!
 


Новые темы

Сверху