Подскажите пожалуйста, как настроить пульт охранной сигнализации?

Приветствую всех.
Охранными системами пока еще не пользовался. Но открываю небольшой офис и возникла такая необходимость. В офисе есть три помещения и все они будут ставиться под охрану, но не в одно и то же время. Так вот я хотел спросить каким образом можно настроить пульт так, чтобы под сигнализацию в разное время можно было бы устанавливать разные зоны, то есть помещения?
 
Практически все не слишком бюджетные модели современных охранных сигнализаций позволяют ставить и снимать с охраны как отдельные группы датчиков (т. е. отдельные помещения), так и отдельные зоны (окна, двери). Так что проблем с этим у вас не будет.
 
Пульт вам настраивает охранная организация, пульт которой вы будете ставить. Тогда, вы и выскажите все свои пожелания техничному персоналу. Сложного в сигнализации ничего нет - у меня свой магазин, поэтому уже не один год работаю с охранными фирмами.
 
Пульт вам настраивает охранная организация, пульт которой вы будете ставить. Тогда, вы и выскажите все свои пожелания техничному персоналу. Сложного в сигнализации ничего нет - у меня свой магазин, поэтому уже не один год работаю с охранными фирмами.

Далеко не всегда охранная сигнализация сдается на пульт. Многие обходятся автономной сиреной и передачей сигнала тревоги на мобильные телефоны. В этом случае Централь приходится настраивать самостоятельно. Впрочем, ничего сложного там действительно нет...
 
Не соглашусь, что в настройке сигнализации нет ничего сложного. Мне как-то нужно было изменить интервал срабатывания сигнализации в цифровой АТС. При наличии инструкции я впустую потратил время. Так что лучше позвать специалиста и не мучиться понапрасну.
 


Новые темы

Сверху