Какой рессивер нужен что бы смотреть каналы в HD качестве

В общем не давно появилась идея посмотреть каналы в HD качестве, до этого смотрел через компьютер с установленной DVB-S картой. Хочу взять ресивер, но не знаю какую. Еще я слышал что бывает какой то приемник специально для просмотра каналов в HD качестве, если бывает то обязателен ли для этого ресивер.
 
Вообще-то «ресивер» - это и есть приемник, но в переводе с английского. HD-ресивер предназначен для просмотра кабельного и спутникового телевидения с высокой четкостью. Перед употреблением его следует запрограммировать. Дорогой брать не советую, через полгода появится что-нибудь еще круче.
 
Есть мощный спутниковый ресивер на базе Линукса Vu+ Solo 2, с вашим любимым DVB-S только уже более нового второго поколения, ресивер не дешевый порядка 10 тыс. рублей, но оно того стоит лучше сейчас не найти.
 
Подскажите, а какая вообще разница между дешевыми и дорогими ресиверами? Дешевые могут принять меньше каналов, или есть какие-то другие нюансы? Просто вот думаю, есть ли смысл покупать дорогие модели ресиверов или нет? В чем их принципиальная разница?
 
В общем не давно появилась идея посмотреть каналы в HD качестве, до этого смотрел через компьютер с установленной DVB-S картой. Хочу взять ресивер, но не знаю какую. Еще я слышал что бывает какой то приемник специально для просмотра каналов в HD качестве, если бывает то обязателен ли для этого ресивер.

Да бывают приемники которые технически рассчитаны на просмотр каналов качестве HD, при этом ресивер и приемник одно и то же, просто одно более официальное, второе простонародной название того же оборудования. Так же кроме приемника потребуется соответствующий тариф и настройка раскодировка каналов.:)
 

mj-maks

Заблокирован
советую ресивер OPENBOX S-серии (кроме s1)

для себя взял бы S2 - бюджетный вариант (потому что прогрес не стоит и скоро придумают чтото новое, зачем переплачивать?)
 


Новые темы

Сверху