Как сделать звукоизоляцию шахты, где установлен электросчетчик?

В нашей хрущевке электросчетчики установлены в прихожей. Между смежными квартирами получается приличных размеров отверстие, через которое слышно ВСЕ (про запахи, идущие напрямую из кухни в кухню, вообще молчу). Конечно, счетчик закрывается крышкой, но вот толку от нее никакого. Ну, кроме того, что провода за ней прячутся. Можно ли сделать какой-то звукоизоляционный экран или панель, чтобы хоть как-то приглушить звуки из соседней квартиры? Делать выносной счетчик для нас не вариант.
 
Вам необходимо все пространство под счетчиком просто зашить звукоизоляционным материалом, но в этом случае нужно снимать счетчик и проводить работы. А это потребует вызова инспектора РЭС. Т.е. определитесь с звукоизолированым материалом и только потом вызывайте инспектора, что бы всю работу можно было выполнить за один день.
 
Если нет возможности звукоизолировать стенку ЗА самим счетчиком то можно сделать заслонку со звукоизоляцией. Типа крышки закрывающей счетчик. А вот на эту крышку наклеить кусок панели Тексаунд или покрасить специальной звукоизоляционной краской.
 
Я бы на Вашем месте задул отверстие обычной монтажной пеной. Правда не знаю точно, можно ли, это делать по технике безопасности, но думаю, что это не опасней чем отделывать крышку какими либо звукоизоляционными материалами.
 
А мне кажется Вы преувеличиваете проблему. Знаю где в "хрущёвках" стоят счётчики и межквартирная стена там не толстая, а очень толстая. Глухо как в танке, и та ниша глубиною макс. 15см звукоизоляцию не нарушает не говоря уже про запахи. Скорее всего причина где - то в другом месте. Впрочем если хотите, то подложите под счётчик твёрдый негорючий звукоизолирующий материал или крышку обшейте.
 


Новые темы

Сверху