На сколько устойчив цвет на цветных пластиковых окнах?

В своем деревянном доме, хочу вместо деревянных окон, которые требуют постоянных дополнительных как материальных, так и физических затрат, поставить пластиковые окна. Но так как дом деревянный не хотелось бы ставить обычные белые окна, которые не будут гармонировать с деревом. Поэтому хочу заказать окна под цвет дерева. На сколько устойчив цвет на таких цветных пластиковых окнах?
 
Для своей солнечной кухни мы, не долго думая, тоже заказали пластиковые окна белые, чтобы не портить общий вид фасада дома. Так у нас делают все жильцы, окна которых выходят на солнечную сторону. А другие стороны нашего дома стоят с коричневыми окнами.
 

анна

Заблокирован
Смело заказываете. это пластиковые окна с с ламинированной пленкой. Цвет устойчив - не выгорает, плюс такие окошки не поцарапаешь, в отличии от простых белых. Но учтите, что такие окна дороже обойдутся. Поэтому оптимальный вариант - это сделать окошко с уличной стороны под дерево, а со стороны комнаты - белое.
 
Цвет на пластиковых окнах очень устойчив, никакие атмосферные условия им не страшны, да и на солнышке не выгорают. Так что смело заказывайте себе. Хотя и белые пластиковые окна выглядят обычно уместно и красиво, возможно вам и не стоит экспериментировать с цветом?
 
Устойчив к выгоранию, а к механическому воздействию- это вопрос спорный. Нельзя сказать, что он совсем не подается воздействию ультрафиолета, но простоит долгое время. А вот белые я бы не стала брать, мало того, что у всех, как у инкубатора, так на них все видно. В частном доме мыть приходится каждую неделю. А к царапинам они очень восприимчивы.
 


Новые темы

Сверху