Что случится если нарушить герметизацию стекло пакета?

Мне предлагают купить б/у метало-пластиковые окна, по размеру они мне как раз подходят. Слышал что стекло пакет такого окна герметизируется и из него откачивается воздух, получается создается вакуум. Так вот каким способом можно проверить не был ли стекло пакет разгерметизирован, и если да то как это повлияет на его дальнейшую службу?
 
Да, стеклопакеты герметизируют, но воздух оттуда не откачивают, иначе наружные стекла в таких пакетах были бы вогнутыми из-за наличия внешнего давления. При нарушении герметичности резко снижаются теплоизоляционные свойства пакета, внутри него возможно появления водяного конденсата. Если Вы нашли подозрительные места на торцах стеклопакетов (царапины, сколы и пр.) – нанесите на них слой какого-либо герметика.
 
Если стеклопакет разгерметизирован, то такой стеклопакет бракованным считается и замене подлежит. Он сначала потеть внутри начнет, и чем дальше, тем он будет все больше и больше " потеть". Думаю, что лучше купить новый, и иметь на него гарантию и полное спокойствие
 
Для уверенности можно нанести дополнительный слой силикона. Я лично не сталкивался с нарушением герметичности вследствие повреждения герметика. Его слой порядка 2 см, так что прокол, царапина моментально затянется.
 
Внутреннее пространство, в поврежденном стеклопакете, скорее всего, теперь содержит влагу. Стекло начнет потеть однозначно. Еще, нарушится сопротивление теплопередачи такого стеклопакета. Если для себя, то лучше не брать.
 


Новые темы

Сверху