Помогите выбрать садовую лестницу

Всем привет!
Мне нужна лестница лазить на крышу двухэтажного дома, метров 6-7 в высоту. Как ее выбрать? Наверное, нужна складная и металлическая? Она из нержавейки? А если деревянную или просто не складывающуюся покупать - ее можно оставлять на улице? Какой пропиткой она должна обладать, это написано на ней где-нибудь? Может быть, вы посоветуете какие-то фирмы, сориентируете по стоимости?
На крыше мне надо проверять дымоход и красить краской трубу, лестница должна быть максимально устойчивой и прочной, конечно.
 
У нас обычная деревянная лестница, покрашенная краской для дерева для наружных работ. Не складная. Метров 5 в высоту. На зиму ее уже несколько лет оставляем на улице, и с ней ничего не происходит. Сделали ее сами. По поводу устойчивости – на крышу залезали нормально, урожай с фруктовых деревьев тоже собирали нормально :)
 
А мы сами делали металлическую лестницу из 2-х труб (6 метров), и металлических прутков (14 мм. толщина). Правда она тяжелая зараза, но уже где то лет 25 служит верой и правдой.
 
А мы сами делали металлическую лестницу из 2-х труб (6 метров), и металлических прутков (14 мм. толщина). Правда она тяжелая зараза, но уже где то лет 25 служит верой и правдой.

25 лет тому, во время тотального дефицита, в таком "творчестве" был смысл. Сейчас можно без проблем купить достаточно легкую и прочную алюминиевую садовую лестницу, которая, к тому же, не ржавеет. У меня именно такая.
 
Можно и деревянную, ничего с ней не случится. Главное, покрасить и можно оставлять на улице. Металлическая выполнена из нержавейки, поэтому и ее можно смело оставлять на улице. В крайнем случае ее можно покрасить. Единственное, обратите внимание, чтобы на " ножках" были резиновые наконечники. Так лестница будет более устойчивой. И складная более практичная. Сложил и убрал, да и в переноске удобнее.
 


Новые темы

Сверху