12 вазочек в иетерьере.

Всем добрый вечер! Вот пришла одна очень интересная идея. Приставьте себе интерьер собственной гостиной. В интерьере, которой надо размести 12 разно размерных вазочек, как бы вы это сделали? В каком стиле применили бы их? Не считаете ли вы лишним иметь такое количество ваз в доме?
 
Мне кажется, что 12 вазочек в одной комнате - это небольшой перебор. Не стоит все-таки превращать свой дом в какой-то музей. Такое количество, пусть даже очень интересных и оригинальных ваз, гостинной уюта не прибавит.
 
А мне такое решение кажется очень интересным. Ведь ваза- это не только сосуд, куда ставят цветы, это предмет декора. Я бы поставила большие вазы на полу, поменьше на полках и на столике. Причем не во все ставить цветы, можно в них хранить даже другие предметы. Если ваза стеклянная( прозрачная), то можно положить внутрь разноцветных камешек или засушенных цветочков. Отталкиваться нужно от того, в каком стиле будет Ваша гостиная. Их сегодняшний выбор позволит подобрать подходящую( есть и стеклянные, и деревянные, и керамические, и пластиковые). Как по мне, то антикварная ваза будет смотреться в любом стиле.
 
Можно так же подобрать декор для стен в виде разнообразных вазочек. Например, светильники или просто декоративное панно. Так же можно использовать люстру в виде вазы или кувшина. Смотрится неимоверно оригинально.
 
Главное, чтобы комната была не маленькой. а хотя бы средней, иначе получится ужасно. Я бы их расставила на различных полочках и подставках, а самые крупные и высокие вазы на полу. И обязательно поставила бы в них декоративные веточки.
 
Сразу почему-то напоминает фильм 12 обезьян, а вообще данное количество в просторной гостиной уместить вполне под силу, если конечно задаться такой целью. А если они в доме людей увлекающихся гороскопами и каждая символизирует знак зодиака, так вообще все к месту будет)
 


Новые темы

Сверху