Каким образом можно снять опалубку с застывшим раствором на дверном проеме?

Купили здание, а в нем при продаже, была установлена опалубка на входную дверь. Она естественно уже засохла, теперь бы ее снять, но каким образом? Пробовали стучать по опалубке,не отрывается. Каким образом можно снять опалубку с застывшим раствором на дверном проеме? Пожалуйста помогите советом каким-нибудь.
 
Хотелось бы конечно узнать какая опалубка у Вас стоит, если это деревянная опалубка то ее можно просто разрезать на куски и оторвать при помощи лома, но если это металлическая опалубка, то врядле Вы ее сможете оторвать.
 
Попробуйте ее расшатать и выдернуть с силой. Еще вы не сказали, с какой стороны двери она стоит. По простому способу. Как выбивают входную дверь, если она открывается вовнутрь. Просто приналечь плечом трем мужикам. Там где она прилегает к дверному проему, попробуйте вставить лопату, монтировку, чтоб создать рычаг, так называемый. И поддомкратить. Так и вытащите. Но я все же не поняла. Эта опалубка присутствует в пустом дверном проеме? Или там есть дверь и она закрыта?
 
Здравствуйте. На сколько я могу судить это деревянная опалубка которая идет по периметру дверного проема. Лучше всего сделать надрезы посередине досок, а потом ломом отогнуть их. Возможна также внутренняя связка досок проволокой, тогда перед удалением досок отрежьте проволоку. В большинстве случаев это подходит. Если же нет, тогда распиливаем опалубку на более мелкие куски и разбираем частями.
 


Новые темы

Сверху