Как правильно замерять металлочерепицу для кровли?

Построил небольшой дом своими силами (нехватка средств). С друзьями выставили полностью всю стропильную систему кровли, набили обрешетку. Осталось дело за малым - накрыть крышу металлочерепицей. крыть хочу цельными листами (длинна ската 5,95 см), которые буду заказывать под заказ. Но возникла проблема, за замер крыши просят много денег. Скажите смогу ли я сам сделать правильный замер крыши? Как его делать? Как рассчитать правильно листы черепицы в ендовах?
 
Замер крыши делается очень просто. Берите рулетку и замеряйте расстояния от края обрешетки до края, приплюсовывая к каждому краю по 15-20 см. Также нужно учитывать, что листы будут накладываться внахлест тоже по 10-15 см, т.е. нужно посчитать, сколько листов у Вас поддет на крышу и добавить количество нахлесток.
 
В вашем случае не приходится ничего мерить. 6 метров это максимальная длина листа. лишние 5 см. свесите снизу в водосток. Такие листы крепят саморезами через каждые 50 см. и вдоль листа, и поперёк. Кронштейны для крепления водостоков крепят непосредственно на кромку листа.
 
Построил небольшой дом своими силами (нехватка средств). С друзьями выставили полностью всю стропильную систему кровли, набили обрешетку. Осталось дело за малым - накрыть крышу металлочерепицей. крыть хочу цельными листами (длинна ската 5,95 см), которые буду заказывать под заказ. Но возникла проблема, за замер крыши просят много денег. Скажите смогу ли я сам сделать правильный замер крыши? Как его делать? Как рассчитать правильно листы черепицы в ендовах?
К сожалению, в ендовах замерить ничего не получится, т. к. металлочерепицу отрезают только поперек полосы, а та часть, которая попадает в ендовы, или на ребра ската крыши, идет в отходы. Замерять длину полосы металлочерепицы нужно от конька до карнизного свеса.
 
Кто вам не дает сделать самому замер? Первый раз сталкиваюсь с тем, что хозяин опасается в том, что по его размерам ему не изготовить будущую кровлю. Что намеряете то вам и привезут. Замеры делаются по квадратам и зонам.
 


Новые темы

Сверху