Какие требования выдвигаются к кабельным лоткам для бытовой проводки?

Дома сделал ремонт, но спустя два года в одной комнате пропал свет, что бы не бурить стены решил новую проводку сделать при помощи пластиковых коробов. Так вот что мне нужно знать при покупке таких коробов? И еще существуют ли такие короба в которые можно также крепить выключатели, розетки и что бы они эстетично смотрелись, и если есть то какого производителя лучше покупать?
 
Конечно, короба, в которые можно монтировать электрические или другие (компьютерные, телевизионные) розетки есть. Но, по моему мнению, они больше подходят для офисов, а не для квартир, поскольку имеют слишком большие размеры:
0_46787_78060ba1_XL.jpg
 
Конечно, короба, в которые можно монтировать электрические или другие (компьютерные, телевизионные) розетки есть. Но, по моему мнению, они больше подходят для офисов, а не для квартир, поскольку имеют слишком большие размеры:
Выглядит это не очень, даже для офиса. Мнение моё такое - что короба сами по себе выглядят не эстетично и утяжелять их выключателями и розетками - ещё хуже получается. Если нет желания "бурить стены" можно пойти компромиссным путём - спрятать проводку в плинтуса, а затем проштробить вверх сантиметров 30 и поставить там розетки и выключатели.
 
Выглядит это не очень, даже для офиса. Мнение моё такое - что короба сами по себе выглядят не эстетично и утяжелять их выключателями и розетками - ещё хуже получается. Если нет желания "бурить стены" можно пойти компромиссным путём - спрятать проводку в плинтуса, а затем проштробить вверх сантиметров 30 и поставить там розетки и выключатели.

Любое штробление предполагает ремонт в помещении, а, насколько я понимаю, автор темы как раз пытается его избежать. Если очень не нравятся розетки в коробе, можно поставить накладные розетки над плинтусом:

 


Новые темы

Сверху