Хочу наклеить обои на потолок. Но есть маленький трещинки, это стоит делать?

В нашей квартире хотим переклеить все обои на стенах и обновить потолки, также приклеить на них обои. Но перед поклейкой обоев я стала грунтовать потолок и заметила, что в некоторых местах появились маленькие трещинки на потолке. Что мне сделать все равно поклеить обои или сначала затереть трещинки?
 
Все зависит от того, какие трещины, если это трещины в тонком слое грунтовки, то не страшно. Обои их заклеят, и не будет видно, что там трещинки. Если трещина идет глубже, то ее надо разделать, чтобы лучше держалась шпаклевка, и выровнять
 
Какого рода эти трещинки, что стало их причиной? Потолок бетонный или оштукатуренный? Если трещины дала шпатлёвка в стыках между бетонными плитами, то можно заново зашпатлевать их, дать затвердеть, затереть, потом клеить. Оклейка потолка помогает скрыть видимые дефекты.
 
Для поклейки обоев нужна более-менее гладкая поверхность. Трещинки нужно расшить, зашпаклевать, можно слегка затереть. Если периодически появляются небольшие трещинки на штукатурке, то обои - хороший способ их скрыть.
 
Если на потолке есть трещины стоит от них избавится прежде чем клеить обои. Так как они не скроют их, если на стенах обои немного скрывают трещины, то ни потолке нет. Избавится можно с помощью сатен гипса.
 
Я тоже сталкивался с такой проблемой, - трещинки на потолке заполнил смоченной в растворе бетона ветошью. Верх заштукатурил, всё очень надежно до сих пор держится. После этого поклеили обои под покраску.
 


Новые темы

Сверху