Плинтус для кафельной плитки для перехода со стены на пол

Сделал кафельную плитку в санузле на полу - дну, на нижней части стены - другую. Теперь встал вопрос - какой плинтус сделать, и с помощью каких материалов? Вот думаю порезать напольную плитку на полоски и посадить на раствор, но боюсь, что не все полоски могут получиться ровными. В магазинах продают бордюры, но они, наверное, не подойдут - слишком широкие. А под пластиковые плинтуса, наверное, в санузле будет попадать вода. Какие плинтуса сделать, подскажите!
 
Существуют специальные ровные прямоугольные плиточки, они продаются поштучно. Правда они дорогие, но можно подобрать и подешевле. Они бывают разных цветов и с разным рисунком. Подбираете, какие нравятся и на клей садите, получится очень красиво.
 
Почему вы думаете, что не сможете порезать ровно? Я именно так и сделал в ванной и туалете. правда обычным ручным резаком действительно не получится, но если купить недорогой станок, который представляет такой же, как и ручной резак, но с двумя направляющими, то режет очень ровно, даже керамогранитные плитки.
 
Традиционно, переход от пола к стене оформляется плинтусом – планкой, закрывающей стыковочную щель стены и пола, и долгое время роль плинтуса выполняла деревянная планка, что для керамической плитки абсолютно неприемлемо.
 
Если Вы не сможете ровно нарезать оставшуюся плитку, можно приобрести готовую в строительном магазине. Или положить клинкерую плитку. Она не широкая, но дороговатая. Можно и пластиковый плинтус установить. При этом щели замазать силиконом, но это не практично.
 
Я у себя когда делал ремот,клал обычный магазинный узкопрофильный плинтус.И всё нормально,никакая водане попадает.Между плинтусом и полом прошёл герметиком и всё.Не нужно особо мудрить,главное всё красиво.
 


Новые темы

Сверху