Место для парковки автомобиля на участке с уклоном.

Здравствуйте!
Краткая предыстория.
У меня участок на склоне холма с перепадом высот 1200 мм.
Прошлым летом начал облагораживать въезд и как мне теперь кажется перемудрил.
Перед засыпкой щебня я на планируемое место парковки расстелил старую сетку рабицу, побоявшись,
щебень будет сползать вниз по склону. Завез щебень, раскидал, но стала вылазить проволока от этой сетки, так как она была настелена кусами. Боюсь что проколю колесо.
Вот думаю теперь, а если теперь всё это залить бетонным раствором сверху?
Не наделаю ли еще хуже?
Жду советов.
С уважением.
 
Решение хорошее. Рекомендуется также по краям, чтобы не осыпался гравий, песок и щебень, залить бетонные заграждения. Также продумать с дренажной системой, если есть необходимость. А затем залить монолитным бетоном, разравнять виброрейкой и через 28 дней место для парковки автомобиля готово.
 
Я думаю многое будет зависеть от типа почвы на котором расположен ваш участок и толщины бетона который вы собираетесь заливать, чтобы не возникло в дальнейшем так что из за проседания почвы и недостаточной толщины бетона у вас торчала не проволока а целые куски бетона.
 
Без условно бетонное покрытие решит ваши проблемы и проволока через бетон не пролезет. Для более надежного и долговечного сохранения бетонного покрытия на вашем участке следует установить ограждение по типу террас. Материал можно использовать любой главное надежность выполнения функции от сползания грунта.
 
убрать щебень, поставить опалубку и забетонировать, чтобы получилась нечто напоминающее фундамент, а сеткой или ее кусками, можно армировать бетон, так даже будет крепче. Хорошая тераска получится для авто.
 


Новые темы

Сверху