Нужно ли демонтировать плитку с пола если она начала "бухтеть"?

На полу в прихожей лежит плитка, всего с полгода как положили. И вот с некоторых пор она начала "бухтеть", когда по ней идешь она как-бы потрескивает. Пробовали простукивать чтобы определить отошла она или нет, вроде все нормально. Поддеть не получается, приклеено крепко. С чем это может быть связано и нужно ли демонтировать всю плитку и перекладывать заново?
 
Зачем перекладывать заново, если нет трещин? Когда появятся - тогда и демонтируете. Полгода для плитки не срок. Если есть возможность отловить горе-строителей, укладывающих эту плитку - предъявляем претензии. Если укладывали сами - нарушили пропорции раствора.
 
Ничего здесь страшного нету, если бы она начала отваливаться от поверхности - тогда нужно было бы демонтировать и перелаживать заново. а так пусть себе лежит до следующего ремонта(тем более ей всего пол года)
 
Такую плитку можно не демонтировать. Она может еще долго простоять. В чем проблема? Проблема может быть в плохой подготовке основания под поклейку. Клей плохо связался с основой, а плитка держится на клеевом корже.
 
Если плитку на пол укладывали на клей, то она действительно может "бухтеть" от того, что плохо намазывался клей и от этого получилась плохая связка. И держаться он может только на клеевом корже, который со временем, от ходьбы по нем может рассыпаться и плитка отслоится полностью.
 
Я хочу просто сужу по себе, такая же была проблема и у нас на кухне в дачном домике. Клеили плитку, а она через год у нас стала так же потрескивать и в конце концов стала трескаться. Мы сняли те места, где особенно трещит и заново наклеили. и все стало ровно. Ни треска, ничего не слышно.
 
Возможно попал мусор или образовались воздушные промежутки под плиткой, такое бывает, плитка сама маленькая и когда укладывали не придали значению, странно другое, что плитка еще не отскочила. В таких случаях при интенсивном использовании(год 2года) плитка просто начинает отходить от стяжки. Ничего страшного пока, что нету.
 
Это возникает со временем из за того что когда укладывали плитку ,плохо промазали и теперь со временем когда вы ходите по плитке там появляется промежутки между основой и плиткой .Я думаю что не стоит вам менять всю плитку ,это пустая трата денег ,ведь плитка же не трескается а это значит что она прослужит еще долго ,тем более что пол года только прошло ,это малый срок .
 


Новые темы

Сверху