При укладке металлопрофиля забыли положить плёнку.

У одного моего знакомого, бригада перекрывала крышу, и в качестве материала использовала металлочерепицу. Всем конечно известно, что под неё нужно укладывать специальную плёнку, что бы конденсат, и нежелательные протечки уходили мимо чердака. Так вот, как оказалось, ему забыли или просто не положили эту плёнку. К сожалению заметил он это только сейчас, когда снег стал таить на крыше. И найти тех мастеров уже не представляется возможным. Скажите, как можно решить эту проблему, не снимая металлопрофиль?
 
Я как понял, вашему знакомому забыли положить под профнастил гидробарърную пленку, что бы исправить эту ситуацию придется профнастил демонтпровать, а затем монтировать обратно, иначе вы никак эту проблему не решите.
 
Да, как не печально, но демонтировать все-таки придется. Я не думаю, что вас будет прямо таки заливать, когда снег начнет таять или дождь пойдет по весне. Но конденсат с черепицы может создать условия для развития гнили на лагах и т.д. Чердак должен быть сухим и проветриваемым.
 
Как временный вариант можно прибить пленку изнутри чердака строительным степлером, но это только до сухих дней. Потом как бы это не было затруднительно вам придется делать демонтаж и повторно уже с пленкой все вернуть на место.
 
Здравствуйте! Пожалуй соглашусь с авторами предыдущих комментариев - не снимая покрытие, вы никак не постелите подложку. И кстати помимо самих листов черепицы, вам придется демонтировать обрешетку, потому как подложка стелиться именно под нее.
 


Новые темы

Сверху