Какую лучше трубу выбрать для деревенской бани?

Проблема такая: есть баня, уже не новая, но еще достаточно крепкая и нужен только небольшой ремонт. Самая большая проблема это труба. Сейчас она асбестовая и по ней как паутинка идут мелкие трещинки, они то меня и беспокоят. Все таки меры противопожарной безопасности нужно соблюдать. Так вот, хочу я эту трубу поменять, есть два варианта, поставить опять асбестовую, но уже новую или все же лучше стальную?
 
Я так понимаю эта труба изолирует тепло раз вы говорите о пожаробезопасности то придумывать что то новое для изоляции тепла вместо асбестовой трубы я думаю не стоит поэтому не рекомендую вам применять какие то другие материалы а просто замените ее на новую асбестовую
 
О какой вообще трубе идет речь, уточните пожалуйста! Насколько я понимаю Вы рассматриваете замену дымохода который ведет от каменки на кровлю бани? Больше никаких труб на территории русской бани, если она еще и построена по традиционной технологии, нету!
 
У меня от печи в предбаннике непосредственно в саму баню идет толсто стенная металлическая труба. А на ней лежат камни которые сохраняют температуру. А вот если Вы о дымоходе то тогда поменяйте на новую асбестовую
 


Новые темы

Сверху