На чугунные батарее вместо пакли резиновое кольцо

Не давно устанавливал новые чугунные батарее и для этого пригласил сантехника. Я замети, что он вместо пакли для соединения трубы с батареей использовал резиновое кольцо, которое плотно входит на резьбу. Сейчас в батареях проходит горячая, вода и потеков негде нет. Вопрос насколько хватает такой го резинового кольца, и нужно ли его вообще когда-то менять.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
у меня дома на радиаторах стоят резиновые везде, дому 20 лет, ниче вроде пока хотя все задубели, не ровен час побежать могут на одном радиаторе на заглушках уже поменяли на паронит.
 
Не давно устанавливал новые чугунные батарее и для этого пригласил сантехника. Я замети, что он вместо пакли для соединения трубы с батареей использовал резиновое кольцо, которое плотно входит на резьбу. Сейчас в батареях проходит горячая, вода и потеков негде нет. Вопрос насколько хватает такой го резинового кольца, и нужно ли его вообще когда-то менять.

Всё имеет свой срок службы и резиновые кольца - не исключение. Не беду Вас пугать, если всё установлено правильно, то резиновые кольца служат практически вечно. Насчёт температуры не волнуйтесь, в кранах с горячей водой тоже стоят резиновые прокладки и с ними ничего не случается, тоже самое с сальниками на водяных насосах.
 
Вопрос какую резину слесарь использовал. резина есть на холодную и на горячую воду. При первом варианте использования, я вам не завидую. А Если поставил прокладку как положено, то хватит надолго. А учитывая как у нас топят, то бояться нечего.
 
Если он при сборке секций еще дополнительно использовал паклю и унипак ( в тюбике), то у вас радиатор будет служить минимум лет 20! Нет поводов для беспокойства как при автономном отоплении, так и если у вас централизованная система!
 
это как замена пакли) все хорошо, служит дольше, хотя старый способ всегда спасал)
 


Новые темы

Сверху