Каким образом можно отстраниться от звуков соседних квартир?

Каким образом можно отстраниться от звуков соседних квартир? Живем на третьем этаже, вокруг нас в квартирах поживают двое соседей пожилого возраста, которые ставят телевизор на всю громкость и на верху живет молодой человек, у которого постоянно звучит громко музыка. Милиция устала их предупреждать: пожилым не прибавишь слух, а молодому все равно.
 
Вам просто нужно сделать в своей квартире ремонт. Да, это дорого но это единственный вариант. Все стены и потолки нужно обшить гипсокартонном, а между стеной и гипсокартонном уложить утеплитель или звукоизолирующий слой.
 
Я в качестве шумоизолятора использовал минеральную вату Isover, которую заложил в гипсокартон. Хотя, на самом деле, вариантов может быть много. Если есть деньги, то можно и пробкой комнату оклеить полностью, а можно использовать для звукоизоляции плиты Шуманет-БМ.
 
Я бы рекомендовал использовать пенопласт. Это даст как тепло- так и звукоизоляцию. Да и данный метод является наиболее не дорогим и эффективным. Он устанавливается на специальный каркас, за счет чего, вы даже не заметите потерь в размерах комнаты.
 
Неужели в квартире жить так невыносимо, что хотите усилить звукоизоляцию? У меня в квартире практически такая же ситуация, но приходится терпеть. Делать дорогостоящий ремонт для этих целей не собираюсь.
 


Новые темы

Сверху