Есть ли альтернатива пластиковым подоконникам из ПВХ?

Делаю ремонт в квартире и хочу заменить старые подоконники. Сам проработал 6 лет на предприятии, которое выпускает ПВХ подоконники, поэтому и не хочу ставить себе их. Из них при воздействии солнца все равно выделяется свинец. Скажите можно ли в квартире установить подоконники из гранита? Как практичны такие подоконники? Опасны ли для здоровья ( радиация)? Может есть еще какая альтернатива?
 
Если Вам нравится такой крепкий материал на подоконник, как гранит, то можно предложить, как альтернативу, мраморный подоконник. Или же, если быть точнее, из мраморной крошки. Тоже будет прочный и надёжный подоконник. А ещё есть вариант- бетонный. На нём тоже будет можно даже и орехи колоть.
 

solid

Заблокирован
Есть замечательная альтернатива пластиковым подоконникам - это подоконники из акрилового камня. Море расцветок и текстуры от гладких до имитирующих натуральный камень. Цена ниже, чем у натурального камня + более практичные изделия. Кстати, используя жидкий камень можно создать нечто вроде подоконник-стол - смотрится отлично и место экономит.
Там же расцветки можно посмотреть и кромки.
 
Последнее редактирование модератором:
Если уж Вы знаете так много нехорошего про пластиковые подоконники по характеру прежней работы, то должны понять, что лучшей альтернативы, чем деревянные подоконники, нет. Дерево не выделяет вредных веществ типа свинца.
 
Получается чем натуральнее материал - тем экологичнее и безопаснее должен быть. Я так же выбрал бы вариант с деревянным подоконником.
Есть еще такой вариант - некоторые делаю подоконник - стол 2 в 1 и светло и тепло и место экономится, можно придумать и складной вариант.

Если старый подоконник бетонный - можно оставить его - при желании.

т.к. подоконник - для все семьи - лучше посоветоваться вместе и принять решение, конечно цена тоже будет разная.:)
 


Новые темы

Сверху