Какой материал лучше использовать для портала электрокамина?

Хотелось бы сделать портал для электрокамина, и установить в него какую-то интересную модель, из имеющихся в продаже.
Обустраиваю городскую квартиру, ну и понятно что возможности для вывода дымохода нет. Из чего можно сделать такого типа недорогой и эффектный портал, если гостиная планируется в современном стиле лофт? Кто скажет?
 
Если у Вас во всем жилище преобладает стиль лофт, то и портал для электрокамина должен быть какой-то грубый или даже я бы сказала "брутальный". Имитация старой кладки кирпича, неокрашенный бетон, листы металла, тут все пригодится. Надо смотреть что подойдет лучше. Ну классические порталы, которые продаются готовыми- точно не Ваш случай!
 
Хотелось бы сделать портал для электрокамина, и установить в него какую-то интересную модель, из имеющихся в продаже.
Обустраиваю городскую квартиру, ну и понятно что возможности для вывода дымохода нет. Из чего можно сделать такого типа недорогой и эффектный портал, если гостиная планируется в современном стиле лофт? Кто скажет?

Это очень плохо, что у Вас нет дымохода, особенно при установке электрокамина:). Если Вы не собираетесь что - то жечь в электрокамине, то дымоход Вам точно не нужен. Насколько я знаю электрокамины бывают очень разные и продаются в уже готовом виде. Единственно, можно сделать нашу(проём) в стене в некоторых случаях или дополнительно декорировать.
 
Если выбран стиль лофт, то клинкерная плитка под кирпич вполне подойдет для отделки портала. Она и стоит не так дорого, как искусственный мрамор, и температуру держит хорошо, не потрескается. Есть разные размеры, что удобно при отделке.
 
Хотелось бы сделать портал для электрокамина, и установить в него какую-то интересную модель, из имеющихся в продаже.
Обустраиваю городскую квартиру, ну и понятно что возможности для вывода дымохода нет. Из чего можно сделать такого типа недорогой и эффектный портал, если гостиная планируется в современном стиле лофт? Кто скажет?

Технический прогресс постоянно менял внешний облик портала. Стали применять новые материалы (бетон, сталь, стекло, и т.д.), экспериментировали с формой, появились современные модели. Сегодня в продаже можно найти порталы в стиле хай-тек, модерн и экстра.
 


Новые темы

Сверху