Есть ли уневирсальное средство обработки от всего?

Я ищу если конечно это реально, и я себе не на фантазировал, универсальное средство дезинфекции от грибка, плесени, насекомых ну и так далее и тому подобное. Есть ли вообще подобное средство? Где купить, сколько оно стоит? Как им пользоваться ? И сколько после обработки нельзя заходить в помещение, где им обрабатывали?
 
Думаю что такого средства нет, потому что на разные причины нужны разные средства с разным составом. Наиболее подходящим средством может являться хлорка, но и то, она не на 100% от всего избавит.
 
Есть – пожар:) А если серьезно, то нет. Для удаления грибка и плесени (одно и тоже) нужны противогрибковые (антимикотические) препараты, против насекомых есть целый спектр, но хлор (хлорка, белизна, хлорная известь) – универсален. А что Вы имели под «и так далее и тому подобное»? Есть еще одно замечательное средство против всех (кроме грибков) – обработка озоном, но это вряд ли доступно в быту. Озон применяется на мясокомбинатах, в помещениях сушки сыровяленых колбас – дохнет всё и все.
 
Если кто-нибудь вам посоветует такое средство, не верьте - это как таблетка от всех болезней, ее попросту не существует. Для профилактики от грибка нужны: хороший вентилятор в ванной комнате, проветривание, теплый пол или хороший источник тепла и вытирать после принятия водных процедур капли со стен сухим полотенцем. Важную роль играет то, какими материалами обработали все швы в ванной. И еще хочу сказать, что не было бы грибка не было бы и ремонта в 80 случаях из ста.
 


Новые темы

Сверху