Паркет через месяц после укладки вздулся!

Ровно месяц назад делали ремонт и ложили паркет на пол во всех комнатах. Перед тем как ложить паркет делали что то в роде теплоизоляции. Спустя месяц по углам почти во всех комнатах паркет вздулся и начал сильно торчать, хотя влаги в комнате нет и очень тепло,! Подскажите что это такое, и как с этим бороться ???
 
Очень трудно сказать, что это может быть, не увидев в живую. Но описанная Вами ситуация могла на 90 % произойти по вине влажности. Влага могла быть не только в самой стяжке, но и в паркете, т. е. качество низкое.
 
Вздуться паркет мог из за повышения влажности в комнате, тем более, что вы говорите, что очень тепло. В комнате влажность надо поддерживать на уровне 60%, если выше - проветривать. Если стяжка была плохо просушена перед укладкой паркета, то это тоже может быть причиной. Если под утеплителем была влага (конденсат), то она со временем проникла к паркету. Надо посмотреть, есть ли зазоры между стенами и паркетом, вполне может быть, что он уперся в стену и оторвался от основы.
 
Есть много причин по которым паркет может вздуться, поэтому трудно сказать. Может не по технологии укладывали его, или же укладывали на влажную поверхность, и влага начала высыхать, а паркет вздыматься.
 
Вздуться паркет мог только от высокого уровня влажности. Вы утверждаете, что влаги в комнате нет, но я уверен, что Вы никогда не использовали влагомер. Хочу отметить, что если паркет, который Вы постелили некачественный, то ему достаточно всего-навсего одного перепада влаги для того, чтобы изменить свою форму.
 
В принципе почему он вздулся уже не особо важно, важно что теперь с ним делать и как делать, чтобы это не произошло повторно. если вы укладывали не сами зовите мастеров, пускай переделают, если сами лучше в этот раз для переделки пригласите мастеров.
 

Gleb

Заблокирован
Правильная установка - паркет без проблем и вздутий! Я доверяю этой технологии установки.
Она качественна, и все очень подробно описано. -
 


Новые темы

Сверху