Газовая труба на кухне, как её лучше спрятать?

Наверное много у кого такая проблема. В старых квартирах, трубы газовые занимают самое заметное место на кухне, и конечно мало кому это нравится. Скажите, как можно спрятать эту трубу? Конечно я говорю не о переносе ей, а о том, как её закрыть гипсокартоном, или ещё чем нибудь, так что бы не было видно всего этого безобразия.
 
Когда делали ремонт у родителей в хрущевке, чтобы задекорировать газовую трубу, сделали специальный короб из гипсокартона, который впоследствии закрыли плиткой. Вышло красиво. А еще можно порекомендовать готовые пластиковые короба. Крепить их проще и быстрее.
 
Можно предложить такой вариант заказать ящик мебельный имеется ввиду шкаф и прорезать отверстия и пропустить трубу через него а оставшееся расстояние прикрыть гипсокартоном или пластиком но впринципе шкаф можно заказать и на всю высоту и будет красиво
 
Если у вас позволяет место тогда можно спрятать ее тумбочку от кухонной стенки. Или же если нет, тогда придется повозится. Сделать гипсокартонный ящик и спрятать ее в нем, или же вместо гипсокартона можно использовать пенопласт, все зависит от того, в каком месте труба расположена.
 
Можно просто покрасить газовые трубы в тот же цвет, что и стены, это и дешевле и ничего лишнего делать не нужно. Очень многие люди именно так и делают, чтобы не ломать голову с прорезыванием отверстий в мебели.
 
Я сделала так: Купила алюминевую гофрированную полую трубу. Такая продается в хозяйственных магазинах,не знаю для чего.... Она бывает разного диаметра и длины. Очень легкая. Разрезала её ножницами, (как пластмассовую бутылку) по всей длине, и надела сверху на трубу газовую. Разрез, конечно,к стене. Она не темнеет, и газовщики без претензий. А если делать , как под мебель, то заставят убрать.:(
 


Новые темы

Сверху