Можно ли ложить ламинат в комнатах с повышенной влажностью,например, в ванной?

Недавно были с семьей на новосельи у друзей по работе. Очень уютная квартира. Они купили ее уже с ремонтом, аккуратно все сделанно по новейшим технологиям совремменного строительства. Но когда мы зашли в ванную комнату, под ногами мы увидели ламинат и очень удивились. Скажите, можно ли ложить ламинат в комнатах с повышенной влажностью,например, в ванной?
 
Ламинат очень боится влажности и ванная комната для него неподходящее место. Даже ламинат с влагостойкой пропиткой я не рекомендовал бы в ванную, т.к. он может выдерживать влагу с непостоянным воздействием, кратковременно. Так что для ванны нужно использовать другое влагостойкое покрытие.
 
Можно конечно но через пары процедур принятия ванной или душа на ламинате появятся вздутия на поверхности,которым Вы к сожалению ни чем не сможете помочь!Кладите плитку мой Вам совет - практичнее будет
 
Есть ламинат водостойкий (не влагостойкий), торцы которого пропитаны воском. Он вообще не впитывает влагу. Немецкий Витекс (я лично укладывал) выдержал затопление при прорыве отопления. Разобрал, просушил пол и подложку, снова собрал без потери качества. Сейчас водостойкий ламинат производят многие фирмы. В ванных кладут именно водостойкий ламинат.
 
Да, действительно есть такой водостойкий ламинат для ванной, - он не боится повышенной влажности. Но затапливать все равно не рекомендуется, надо быть осмотрительными. Водостойкий ламинат при производстве покрывают специальным составом, благодаря которому он не пропускает воду. В этом составе есть смолы или воск, поэтому ламинат и герметичен.
 


Новые темы

Сверху