Как нужно подготовить пол перед тем как собирать ламинат???

Начинаем собирать ламинат который у нас будет по всей квартире кроме ванной. Процесс сборки мне в принципе знаком и не чего сложного я в этом не вижу. Но меня интересует вопрос другого характера, как подготовить полы к кладке ламината? И что для этого нужно сделать и приобрести, чтоб работа была сделана хорошо ???
 
Последнее редактирование модератором:
Пол под укладку ламината должен быть почти идеально ровный. Главное, чтоб пол был прочный, а то ламинат может потом скрипеть. А укладывать его можно и на деревянный пол, и на линолеум. Купите подложку, и вперед. Нужен еще электролобзик, линейка, и ваше трудолюбие.
 
Последнее редактирование модератором:
Перед укладкой ламината необходимо выровнять пол по всей площади, где Вы собираетесь его укладывать. Так же необходимо учесть, что ламинат подвержен действию тепла и влаги. Таким образом необходимо выбрать качественную подкладку, которая ложится под ламинат. Електролобзиком пользоваться не рекомендую, так как при отсутствии необходимых навыков линия обреза получается не ровной. А вот резиновый молоток может понадобиться. И еще одно самое главное - отсутствие спешки и аккуратность в работе.
 
На пол необходимо сделать стяжку, которая должна его сделать ровным, вымеряйте это с помощью уровня. Затем, укладывается специальная прокладочная ткань, которая защищает внутреннее разрушение ламината и уменьшает его трение об жесткий пол.
 
Подготовка под укладку ламината имеет первостепенное значение, самое идеальное, если вы сделаете стяжку пола, тем самым укрепите его и выровняете. Для этого вам понадобятся сухие смеси для стяжки пола.
 


Новые темы

Сверху