Сколько лет могут прослужить металлические трубы?

У нас в частном доме стоят на водопроводе старые металлические трубы, которые с течением времени проржавели. Теперь думаем поставить новые трубы, заменить полностью весь водопровод. Одни советуют поставить снова металлические трубы, а другие говорят, что лучше ставить пластиковые трубы, они более долговечны. А что скажете вы?
 
Если трубы будут идти по верху то тогда конечно же металлические а если же под землей то тогда только пластика это говорю я вам как сварщик с восьми летным стажем столько мучений с этими металлическими трубами внутри накапливается ржавчина в итоге с годами труба засоряется вначале вроде бы напор хороший а в конце она только лишь писает это во первых во вторых будет ржаветь раньше соприкосаемые места с землей и лопаться зимой если вода останется внутри.Пластика и только пластика мой вам совет я живу тоже в дачном поселке и почти все перешли на пластику только нужно выкопать траншею 40 см в глубину и не в коем случае не оставлять на поверхности Удачи!!!
 

DimYan

Заблокирован
Если вы даже и соберетесь ставить металлические трубы, то думаю нужно проводить их антикоррозийную обработку. Покраска труб, как показывает практика, особо не защищает от коррозии. Лучший способ это проложить оцинкованные или самому оцинковать. Кстати делается очень просто без специального инструмента. Материал - Гальванол.
 
Последнее редактирование модератором:
Пластиковые трубы будут стоять очень долго. Не каждая металлическая труба столько простоит сколько пластиковая. Для уличного водопровода хорошо зарекомендовали себя полиэтиленовые трубы. Они легко монтируются при помощи фитингов.
 
Если Вы хотите провести новый водопровод на долгое время, выберите металлопластиковые трубы. Они будут дольше служить, чем металлические. Их легко устанавливать и не надо дополнительно обрабатывать от коррозии.
 
А мы вам скажем вот что :- те кто разводят вас на металлические вас просто разводят на деньги, так как монтаж металло-провода намного затратнее чем например просто распаятся пластиковыми трубами, да пластик и дешевле и долговечнее, так зачем платить больше, сами подумайте.
 


Новые темы

Сверху