Ппервый этаж старой кирпичной многоэтажки ,сыреют стены,запах грибка от пола.Что делать?

Живу на первом этаже старого кирпичного дома на невысоком фундаменте.Постоянная проблема влажных стен у пола.Набирает влагу и отваливается штукатурка.Думаю делать ремонт но понимаю что сначала необходимо что то сделать с влагой ,которая скорее всего поднимается вверх из фундамента.Кто знает какие существуют способы защиты или гидроизоляции в моей ситуации.
 
Если дом старый, то там уже пришла в негодность горизонтальная отсечка, между кирпичной стеной и фундаментом, для её обустройства заново, в кирпичной стене сверлите отверстия 22 мм, 8 шт на метр погонный, на 2/3 стены, под углом в 45 градусов, в эти отверстия самотеком, через лейку пускаете гидрофобизатор.
 
Правильнее всего, конечно, делать гидроизоляцию снаружи здания. Однако, если по каким-то причинам это сделать невозможно, попробуйте сделать ее внутри, выполнив не менее двух обмазочных слоев. Слои должны располагаться перпендикулярно друг другу.
 
В первую очередь вам необходимо просушить и зачистить подволок под фундаментом. По угловому периметру подволока нанести строительный пеногерметик и установить циркулирующую вытяжную вентиляцию. Данный способ поможет решить проблему.
 
Живу на первом этаже старого кирпичного дома на невысоком фундаменте.Постоянная проблема влажных стен у пола.Набирает влагу и отваливается штукатурка.Думаю делать ремонт но понимаю что сначала необходимо что то сделать с влагой ,которая скорее всего поднимается вверх из фундамента.Кто знает какие существуют способы защиты или гидроизоляции в моей ситуации.
В данной ситуации подойдут материалы торговой марки "ПЕНЕТРОН" . проникающее действие у них до 50см. они не требуют просушки основания (чем влажнее тем глубже проникновение). Через 28 дней можно делать ремонт, при этом механические повреждения слоя уже не страшны.
 


Новые темы

Сверху