Через какое расстояние нужно делать колодцы для ревизии при укладке пластиковой канализации?

Планирую в своем доме проложить 20 метров пластиковой серой канализацией диаметром 100 мм. Я, конечно, понимаю, что необходимо делать колодцы для ревизии, однако труба будет проходить на глубине около 2-х метров. В этой связи вопрос, через какое расстояние следует делать эти самые колодцы для ревизии?
 
Я думаю, одной ревизии хватит, если труба имеет 1 поворот. Ставят перед изгибом трубы ревизию, а в вашем случае ещё и колодец надо делать.
А в принципе, если участок трубы ровный, то можно и без ревизии обойтись. Только тогда в доме на выходе сделать ревизию и купить тросик метров на 20.
 
Не думаю, что в своем доме Вы будете через канализацию сливать пищевые отходы и выбрасывать в нее мусор и тряпки. Поэтому забиваться будет просто нечем и необходимость в ревизионных колодцах отпадает сама самой.
 
Планирую в своем доме проложить 20 метров пластиковой серой канализацией диаметром 100 мм. Я, конечно, понимаю, что необходимо делать колодцы для ревизии, однако труба будет проходить на глубине около 2-х метров. В этой связи вопрос, через какое расстояние следует делать эти самые колодцы для ревизии?
В Вашем случае ревизию можно поставить в доме, где труба будет идти вниз. Вы сможете тросиком прочистить этот проблемный участок, а на ровном участке засоры не будут образовываться. Для страховки периодически пользуйтесь специальными химическими средствами, которые предотвращают засоры в трубах.
 
Ревизия ставится в начале каждого прямолинейно участка! При монтаже униаза если есть возможность установите ревизия непосредсвенно вблизи уназа,можно сделать вместо ревиизии тройник с воздушным клапаном тогда ревизия будет выполнять двойную функцию,зачастую засоры образуются именно там,если случайно что то смыли в унитаз,тогда можно не демонтируя унитаз прочистить трубу!
 
Да здесь как вашей душе будет угодно, я бы вообще не делал, двадцать метров это сущие пустяки, тросом с одной либо же с другой стороны спокойно дастаните если что, а вообще это вам решать, я бы ее еще так засыпал что бы она не в коем случае не разашлась тогда вообще все ок.
 


Новые темы

Сверху